Назад к списку

Проектирование, изготовление и поставка шкафа управления обогрева кровли

Шкаф управления обогрева кровли 

Рынок систем обогрева кровли и водостоков предлагает разного типа оборудование, которое поможет избежать образования сосулек и снега на кровле и водостоках зданий. Самый эффективный и доступный способ их защиты - шкаф обогрева кровли

Устройство поможет контролировать состояние кровли и систему водостоков при минусовой температуре наружного воздуха. Изготовление шкафов обогрева водостоков и кровли - это своевременный вывод воды с кровли через водосток, при изменении температуры от плюса к минусу и наоборот. 

Преимущество обогрева кровли 

Устанавливая шкаф обогрева кровли, каждый владелец дома, участка или любого другого здания получает возможность не только избежать финансовых затрат, но и сберечь нервную систему. Потому что не нужно будет в зимний период приглашать специальные службы для очистки крыши от снега и скалывания льдин с водостока. И переживать за то, чтобы они случайно не повредили кровлю и водосточные трубы при скалывании наледи. Кроме того, обогрев кровли и водостока дает владельцам еще ряд преимуществ: 

•длительный срок службы кровли и водостоков; 

•безопасность прохожих, т.к. обогрев водостоков и кровли исключает образование и падение сосулек с крыши зданий; 

•избежать скопления воды на кровле, а также возможность сохранить фасад здания от водного потока с крыши. 

Нагревательные кабели - виды 

Для обогрева кровли вдобавок используется саморегулирующийся кабель и резистивный. 

Их отличие заключается в следующем: 

•резистивные кабели имеют постоянную потребляемую мощность, которая остается постоянной даже при изменении температуры окружающей среды - это его недостаток. Потому что при низкой наружной температуре падает эффективность резистивного кабеля, а значит, уменьшается зона обогрева вокруг него. Такой вид кабеля не желательно устанавливать на кровле зданий, расположенных в лесной зоне. 

•саморегулирующиеся нагревательные кабели, напротив, реагируют на температуру окружающей среды и меняют свою потребляемую мощность. То есть, чем холоднее, тем больше потребление электричества и выделение тепла. При плюсовой температуре, потребление электричества и тепловыделение меньше. Саморегулирующий кабель более экономичный, чем резистивный. 


Наши услуги 

ООО "МашНефтьЭнерго" занимается поставкой современного оборудования для обогрева кровли и водостоков. Мы оказываем большой перечень услуг клиентам. Принимаем заказы на проектирование шкафов, а также изготовление шкафов и их установку. Полная информация на сайте компании.